FESTA DELLO SPORT 2017
08/09/2017 17:47:35
 
Per il terzo anno consecutivo è uscito il sole per la nostra 
che ieri ha visto la solita grande partecipazione di atleti e famiglie.

Un grande ringraziamento va a chi ha partecipato con questo entusiasmo.

Di seguito i numeri vincenti della lotteria, che potranno essere ritirati scrivendo a summercamp@cittadiopera.it.

ARRIVEDERCI AL PROSSIMO ANNO!!

 

 
  
PREMIO NUMERO BIGLIETTO
1 - NOTEBOOK DELL 1024
2- HOVERBOARD OFF ROAD 2055
3 - FOTOCAMERA EVO 4K30 3026
4 - GRATUITA' 1 SETTIMANA SUMMER CAMP 2018 2615
5 - BICI BIMBO DALCERRI 1497
6 - MASSAGGIO DECONTRATTURANTE 60 MINUTI 3041

 
 
premi ritirirati in sfondo giallo

 


GIORNATE DI PROVA CORSI 2017-2018
02/08/2017 00:00:00
Polisportiva Città di Opera ASD
Open Day Stagione 2017-2018
 


Sez. Calcio


Referente Aurelio Del Gaudo 345/0906927

Dal 11 settembre

Oratorio
2008/2009:            Lunedi  e Giovedi     18.30-20.00
20010/2011/2012: Martedi e Giovedi     17.30-19.00
2007:                     Mercoledi e Venerdi 18.30-20.00

Campo Sportivo Comunale
2006:                     Lunedi  e Giovedi     18.30-20.00


AGONISTICA

Referente Tanino Vitellario 347/7647697

2004:                     Lunedi e Mercoledi 18.00-19.30
2003:          Martedi Giovedi e Venerdi 18.45-20.15
2001:                    Mercoledi e Venerdi 18.00-20.00
Juniores:                  Lunedi e Giovedi 19.30-21.00
Seconda categoria: Mercoledi e Venerdi 20.30-22.00



Campo Sportivo Comunale Via Cervi Opera


 
           
Sez. Pallavolo


Referente Cristina Toniatti 338/8254975

Dal 12 al 19 settembre

palestra via Dante
2006/2007:: Martedi e Giovedi dalle 17.00 alle 18.15

palestra via Papa Giovanni XXIII
2008/2009:
 Lunedi  e Mercoledi dalle 17.00 alle 18.15

2010/2011 : Martedi e Giovedi dalle 17.00 alle 18.15


Per le altre annate rivolgersi al referente











 
ez. Ginnastica

Referente Patrizia Odorici 338/8170172



giorni 5-6-7 e 12-13-14 settembre

gli orari saranno suddivisi a seconda delle fasce di età:
dalle 16,30 alle 17,30 bambini scuola materna ,
dalle 17,30 alle 18,30 bambini scuola elementare  
dalle 18,30 alle 19,30 per medie e superiori .

Sede campo: Palestra scuola Rodari Via Emilia


CORSI PER ADULTI
GINNASTICA ACROBATICA, BODY TONIC, GINNASTICA DOLCE

Le iscrizioni saranno aperte, presso la palestra di via Emilia, nei seguenti giorni:
5-6-7 e 12-13-14 Settembre 2017 dalle ore 17.00 a alle ore 19,30

GINNASTICA PER LA TERZA ETÀ 
Le iscrizioni saranno aperte, presso la palestra di via Emilia, il giorno 13/09/2017 dalle 9.00 alle 11.00 presso IL GIARDINO DELLE ETÀ
















 
 
Sez. Pallacanestro


Referenti
Monica Pagni 335/5724485


dal  4 al  15 Settembre
- 2012: Mercoledi 17.00-18.00
           presso Tensostruttura Nenni 
- 2011: Lunedi 17.00-18.00
           Giovedì 17.00-18.00
           presso Tensostruttura Nenni
- 2010: Martedì 17.00-18.00
           presso Tensostruttura Nenni
           Venerdi 17.00- 18.00
           presso Via Dante 23
- 2009: Lunedì 18.00-19-00
           Giovedi 18.00-19-00
           presso Tensostruttura Nenni,
- 2008: Mercoledì 18.00-19-00
           Presso Tensostruttura Nenni
           Venerdì 18.00-19-00
           presso Via Dante 23
- 2007: Lunedi 18.15-19.15 
           presso Via Dante 23
           Mercoledì 18.15-19.15
           presso Via Dante 23
           Venerdi 18.00-19.00
           presso Tensostruttura Nenni
- 2006: Lunedi 19.15-20.45
           presso Via Dante 23
           Venerdi 19.00-20.30
          presso Tensostruttura Nenni

- Femminile : Martedi 18.00-19.00,
                    Giovedi 19.00-20.00
                    presso Tensostruttura  Nenni
.
N.B Eventuali cambi orario e sede saranno pubblicati sul sito
www.cittadiopera.it; www.operabasketclub.it



 
Sez. Rugby

Referente Alessio Crisci 327/2317792 (dalle 9 alle 17)

9-10 settembre ore 14.00
dal 13 settembre tutti i mercoledi ore 17.30
dal 16 settembre il sabato ore 16.30 RUGBY AL PARCO
chiamare il referente per sede allenamento
dal 7 ottobre il sabato ore 15.30

Campo sede: Via Karl Marx 8  - Noverasco

 
  Sez. Tiro con l'arco

Referente Ennio Bormolini 347/8736115

Dal 4 al 24 settembre previo appuntamento

Inizio corsi dal 25 settembre
Campo sede: Via San Benedetto da Norcia - Noverasco


 
Sez. Runners

Referente Tonino  Ippolito 333/6863840

Campo sede: Via F.lli Cervi







 
  Ginnastica Medica e Pattinaggio

Referente 329/3411335
mail.vivisport@gmail.com

Iscrizioni presso Centro Polifunzionale – via Gramsci 21

Nei giorni 21-22-26-27  Settembre dalle ore 10.00 alle ore 12.00


 
     


mobilepornxtube agiad mobile18porn amateurtubesexporn freexmobileporn hardxxxmobileporntube mobilefacetubeporn mobilefoxporn mobilefuckporn mobilehardsexporn mobilejizzsexporn mobilepornvidx mobilepornvidz mobilepornxnxxtube mobilesexteenporn mobiletaxiporn mobilexporntube mobilexxxsexporn